50bf9e7216c4f Все мы людиМы – люди. Живем себе на планете, погруженные в свои дела, проблемы, мелкие заботы, отнимающие всё время, которого нам и так мало отвели. Мы учимся, работаем, всю жизнь пытаемся заработать, но у подавляющего большинства, получается, только выжить, да и, то на короткий срок, что нам так не щедро отмерили и сказали — прокурор добавит.


Мы знаем массу вещей, обладаем кучей информации и можем судить обо всем на свете. Знаем сколько машин у соседа и денег у депутата, знаем, сколько калорий в супе и романов у Президента, знаем какой сервиз столовый стоит на столе у королевских наследников и как похудеть за два часа, после съеденной пачки соды, но порой не знаем потрясающей информации о жизни людей на земле. Давайте наверстывать упущенное!

Каждую четверть секунды на планете рождается по малышу. За час мировое население пополняется пятнадцатью тысячами новорожденных. Но в тоже время каждую минуту умирает один человек и планета ежечасно теряет в своих недрах более 6 тысяч человек. Вот такой круговорот в природе.

В древние времена долгожителями называли тех, кому удавалось дожить до 35 летнего юбилея. Хорошо, что медицина и повышающийся уровень жизни постепенно изменили это недоразумение. В 1950 году долгожителями считались 46-ти летние, а к концу 20 века все кто справил шестидесятипятилетние. Но это средний по планете показатель. Японцы и скандинавы живут лет 80, в Африке и Азии в среднем лет по 50, а в Сьерра-Леоне долгожителям удается дотянуть только до 35-ти летнего возраста. Печально, что в некоторых уголках нашей, в общем-то умной, доброй и продвинутой планеты жизнь всё ещё остается на уровне ветхой древности. Возможно, потому что на нашей доброй планете еще не все продвинулись одновременно.

Надо помогать! Можно отправить туда наших медиков или одолжить уровень жизни, а с нами пусть поделятся медиками и уровнем жизни японцы и скандинавские страны. Всем станет лучше!


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.