images Что потребуется рыбаку?Если вы собираетесь на отдых, к примеру, на рыбалку, вам может потребоваться множество вещей. Чаще всего о них вспоминаешь в саамы нужный момент, вернее, когда они становятся нужны. Но, как назло, их никогда не оказывается в рюкзаке или багажнике автомобиля. Поэтому прежде, чем отправиться за заветным уловом, лучше потратить пару минут и познакомиться с этой статьей. Тем более, что доверившись нашим рекомендациям, вы всегда будете с богатым уловом.


Наряду со всеми остальными приспособлениями для рыбалки сегодня широкой популярностью пользуется эхолот. Ранее подобное устройство применялось только в промышленном масштабе или для военных целей. Но сегодня, благодаря инновационным технологиям, устройство значительно уменьшилось в размерах и приобрело соответствующую компактность для того, чтобы его можно было брать и частному потребителю. Но в связи с этим современный рынок настолько переполнен различными предложениями моделей, что правильно определиться в их выборе достаточно сложно.

Действует данный прибор по принципу отраженного эхо. Вода пропускает звуки, но более плотные тела их отражают. По тому же принципу работает сонар, используемых на судах. Но компактный эхолот также поможет вам определить, где проходят косяки рыб и куда лучше всего закидывать удочки.

Устройства снабжены монитором, на котором и отображается информация, разрешение его обычно 48х32px у беспроводных береговых моделей и 1280×800 px для лодочных профессиональных. Очевидно, что более высокое разрешение позволяет более детально рассмотреть различные объекты под водой. Но лучше всего если экран у модели обладает цветностью: некоторые устройства, наряду с высоким разрешением, еще и передают картинку в 65 тысячах цветов.

Также выбирая эхолот, обратите внимание и на его угол обзора: чем ниже частотность прибора, тем глубже он сможет проникать в морскую пучину.


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.