index8 Как правильно выбрать перчатки?Что лучше всего защитит наши руки от холода в межсезонье и в холодное время года? Только перчатки! Однако в функции перчаток часто входит не только защищать от холода, но и дополнять образ. А учитывая то, что руки женщины – это то, на что мужчины обращают внимание, то подбирать перчатки правильно крайне важно. Более того, превосходный внешний вид влияет на все, даже на работу, и работа в Юрге не исключение.


Есть несколько основных правил. Перчатки должны соответствовать свету обучи и сумки. Кроме этого есть 4 вида перчаток: перчатки обычной длины — выше запястья, укороченные перчатки — до ладони, длинные перчатки — до локтя или плеча, митенки — с обрезанными пальцами.

Самое важно, что нужно учитывать при выборе – это размер. Для этого нужно смерить обхват руки в области косточек. Полученный результат нужно разделить на 27 – это и будет размер. Следующий момент – это материал. Может быть что угодно: шерсть, трикотаж, но самый лучший вариант – это кожа. Наиболее популярная — это овечья кожа, более дорогая – это телячья или козья. Самые дешевые варианты – это кроличьи перчатки.
Далее обращает внимание на швы. Понятно, что они должны быть однородными, ровными. Хорошие перчатки сшиты из 16 деталей. Далее обращаем внимание на окраску. Для проверки качества окраски по кожаной перчатке можно провести влажной тряпкой. Если есть след на тряпке – окраска плохая.

Теперь о том, как они должны лежать на руке. Кожаные перчатки должны лежать на руке плотно, но между ладонью и прокладкой должны быть пространство, иначе руки будут мерзнуть. Длинные перчатки нужно подбирать только под укороченные рукава или широкие рукава. Обычные перчатки подходят под любую одежду.
Важно правильно надевать перчатки, особенно кожаные. Нельзя тянуть из за внутреннюю часть. Вначале перчатку нужно надеть на пальцы, а потом натягивать на руку. Снимая, вначале стянуть с пальцев.


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.