meditation 300x168 Легкая медитация изменяет мозгНесколько недель легкой медитации могут изменить структуру вашего мозга в лучшую сторону. Полчаса в день может увеличить вашу способность к обучению и при этом сократить части мозга, ответственные за стресс.

Исследователи из Массачусетского госпиталя попросили 16 участников исследования принять участие в восьми-недельной программе по созданию не предвзятого осознания собственных чувств и ощущений. Всё, что требовалось от участников — это всего лишь медитировать в течение тридцати минут в день.

После завершения программы, исследователи просканировали мозги участников. Области, отвечающие за потенциал к обучению и памяти выросли, а плотность миндалины в области, управляющей стрессом и беспокойством, уменьшилась.

Конечно, участников было слишком мало для полноценного заключения, но тем не менее результат очевиден. 28 часов медитации за восемь недель оказалось достаточно, чтобы изменить наш мозг. Не знаю как вы, а я уже пошёл изучать методики медитации.

Источник

Поделиться в соц. сетях

livejournal Легкая медитация изменяет мозг
В Мой Мир
Нравится

Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.