Мировой рекорд за счет убийства вымирающего вида

Oceanic Whitetip Shark 550x417 300x227 Мировой рекорд за счет убийства вымирающего видаПенни Пэлфри установила новый мировой рекорд для одиночного плавания без посторонней помощи. В процессе установления рекорда были убиты две акулы из вида, находящегося на грани вымирания.

48-летняя рекордсменка провела в открытой воде 40 часов 41 минуту, проплыв 67.25 мили между двумя островами. Во время плавания Пэлфри встретила четырёх акул, и экипаж сопровождающей её лодки убил трёх из них с помощью мачете. Две акулы принадлежали к виду длиннокрылых, которые находятся на грани вымирания.

Популяция акул упала на 99% за последние годы, так как они пользуются большой популярностью у рыбаков. И хотя акулы считаются агрессивными и непредсказуемыми, чтобы избежать проблем с ними, достаточно вылезти из воды. Но тогда рекорд не будет засчитан.

Инциденты вызвали негативную реакцию со стороны представителей различных групп природоохраны, тем более что есть свидетельства того, что люди и этот вид акул могут плавать вместе, хотя и рекомендуется держаться от них подальше.

А как вы считатаете, этично ли убивать животных, если те могут помешать установлению рекорда?

vk Мировой рекорд за счет убийства вымирающего видаlivejournal Мировой рекорд за счет убийства вымирающего видаshare save 120 16 Мировой рекорд за счет убийства вымирающего вида
Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.
  • Duncan MacLeod

    Однозначно не этично, к тому же противозаконно. Они должны нести ответственность. К тому же рекорд состоит в том, чтобы преодолеть препятствия. Если выбрана территория с акулами, то акулы и есть препятствия. Иначе с таким же успехом можно бить рекорды и в бассейне при созданном искусственным образом климате. Призываю признать рекорд недействительным!

  • Malxoxau

    Вообще,неправильно,так как они были гостями у природы,и не имели права убивать акул,тем более зная что среди них вымерающий вид