Когда речь заходит о контроле над весом, упражняться нет смысла. Смысл в том, чтобы не упражняться.
Кажется, что в этих словах нет смысла, но на самом деле, он основан на многолетнем исследовательском опыте. Название этого небольшого, но высокотехнологичного гаджета – Gruve Solution.

Gruve является одним из «прикольных» гаджетов и представляет собой монитор, отслеживающий физическую активность человека. Его можно носить в кармане, на брелке с ключами или на запястье, подобно, часам.

gruve 01 300x165 Gruve подсчитает все сожженные калории

Суть маленького помощника

Основная функция этих мониторов — подсчитывать калории, которые сжигает человек, и вместе с тем подбадривать, хвалить и делать все, что только взбредет в голову их обладателям, чтобы заставить последних терять лишние калории. Многие из них призывают к физическим упражнениям. Но только не Gruve.

Это устройство специально создано для того, что вести учет деятельности, не связанной с физическими упражнениями, то есть сжигание калорий в процессе любой другой деятельности, например, похода по магазинам, работы в саду или уборки.

Зачем нужны эти мелочи?

Потому что во время физических упражнений мы сжигаем меньше калорий, чем во время наших повседневных забот. Так считает доктор Джеймс Левин, чье исследование в клинике Майо в Рочестере, штат Миннесота, впервые обнаружило это несоответствие и привело к созданию Gruve. 

gruve 2 01 300x189 Gruve подсчитает все сожженные калории

Но Gruve гораздо больше, чем просто думающее носимое устройство. Оно идет в комплекте с USB кабелем и его можно подключить к компьютеру, где вы будете хранить информацию о сжигаемых ежедневно калориях, отслеживать средние показатели за 7 дней и получать вдохновение от «лучших дней».

Gruve — чрезвычайно точное устройство, но оно настолько хорошо, насколько хорош его обладатель. Если вы забудете его дома на полке, то от него не будет пользы.


Too Weird 2010 - 2017. При использовании материалов сайта Too Weird ссылка на источник обязательна.